Главная


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

По итогам прошлого года , наибольшее количество пожаров в период с мая по октярь зарегистрированы на территориях дачных и садовых общества Костаная — 12.



В Костанае 18 садовых и дачных обществ . Постоянно в них проживают 847 семей или 2383 человека.

— Мы в городе уже несколько лет проводим большую работу в жилом секторе , — отметил на аппаратном совещании аким города Марат ЖУНДУБАЕВ . – Речь об установке датчиков угарного газа за счет городского бюджета . До этого мы устанавливали их в домах социально уязвимых слоев населения . Рассмотрите вопрос по использованию такого опыта в дачных обществах . Мы же понимаем , что эти семьи не от хорошей жизни там живут . Нам надо помочь им обезопасить и жизнь , и имущество от огня . Просчитайте цену вопроса . Рассмотрим . Будем деньги закладывать и выделять.

Пожарные говорят: надо навести порядок и на самих участках . Убрать сухостой , не допускать захламления , сделать минерализованные полосы.

— Для заправки пожарных автомобилей в летнее время на территории города Костанай имеется один пирс , расположенный на правом берегу реки Тобол , возле ресторана «Ак Шанырак» . Этого малого . Отсутствие таких мест дозаправки увеличивает время пребытия на место возгорания . Пользуясь , случаем Прошу Вас рассмотреть возможность устройства пирса с подъездными путями в безводных и отдаленных участках города (по защите дачных садовых обществ «Пригородное» , «Элеваторщик» , «Дархан» , «Монтажник» , — обратился к акиму города и.о . начальника УЧС Костаная Ерден Нұржанұлы.

Марат Жундубаев пообещал посодействовать в этом вопросе.

По сообщению сайта Костанайские Новости

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика