Главная


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В южных регионах Костанайской области в связи со сложившейся ситуацией большинство сел Амангельдинского и Джангельдинского районов остались без мобильной связи.



«Мы обратились к мобильным операторам и они оперативно помогли нам с обеспечением жителей связью и интернетом» — сообщил К.Аксакалов.
Благодаря оперативным действиям компаний Теле 2 и Билайн запущена сотовая связь в райцентрах Амангельды и Торгай.

Также оператором связи АО «Кселл» установлена связь в селе Амангельды , прорабатывается вопрос обеспечения мобильным интернетом от Кселл/Актив в селе Торгай.

В период отсутствия электроэнергии в Амангельдинском и Джангельдинском районах для обеспечения бесперебойной стационарной связью и доступом к сети интернет жителей и организаций южного региона области , АО «Казахтелеком» организовал круглосуточное дежурство технического персонала и подключил дизель-генераторы для обеспечения электропитанием. 

Так , в селе Екидин , находящийся в 600 км от областного центра , силами телеком-оператора предоставлена стационарная связь . Кроме того , проводится откачка воды на объектах связи.  

Также в целях недопущения подтопления объектов связи , телеком-оператор направил дополнительные силы и средства в зону стихийного бедствия.

По сообщению сайта Костанайские Новости

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика